COVID 19 :  
GEA Assurances a soutenu plus de 1000 restaurateurs et évité autant de fermetures pendant la pandémie.
Notre police d'assurance prend en charge les pandémies mondiale

En cas de sinistre

À vos côtés pour vous aider, avec nos services et assistance.

J'ai une urgence en cours

Pour toutes les urgences, contactez-nous par téléphone.

J'ai un sinistre à déclarer

Tous vos interlocuteurs spécialisés dans les sinistres.

J'ai une autre demande

Pour toute autre information, utilisez le formulaire général.

Sinistres

Marie-Pierre Estival
Responsable du pôle sinistres

mpestival@gea-assurances.com

Aurélie Senoussi
Gestionnaire sinistres

asenoussi@gea-assurances.com

Risques professionnels / particuliers

Dominique Hodeau
Directrice du service

production@gea-assurances.com

Emilie Nodet
Chargée de Clientèle Risques Particuliers et Professionnels

enodet@gea-assurances.com

Florence Arcier Rabate
Chargée de Clientèle Risques Particuliers et Professionnels

farcierrabate@gea-assurances.com

Mutuelle / Prévoyance

Isabelle de Conchard
Directrice du pôle Santé & Prévoyance

ideconchard@gea-assurances.com

Corinne Neider
Responsable assurances de personnes

cneider@gea-assurances.com

Alice Vallois
Responsable Commerciale assurances de personnes

avallois@gea-assurances.com

Amaury d’Aillières
Technico-commercial assurances de personnes

adaillieres@gea-assurances.com

Alice Vallois
Responsable commercial assurances de personne

avallois@gea-assurances.com

Service Commercial

Adrien Charlet
Directeur Exécutif

acharlet@gea-assurances.com

Wilfrida Metivier
Responsable Commerciale Grand Ouest

wmetivier@gea-assurances.com

Service comptable

Sandra Fanon
Responsable du service comptable

sfanon@gea-assurances.com

Morgane Horion
Assistante comptable et ADV et non comptable

mhorion@gea-assurances.com

Simulez votre devis

Recevez votre tarif personnalisé de prime d’assurance en temps réel grace à notre simulateur en ligne pour les restaurants, bars, traiteurs et hotels.